МБОУ "Крюковская СОШ"

новости

о школе  история документы Бригантина  школьная газета «Векша» ЕГЭ и ГИА контакты

"Бригантина"  - детская общественная организация

В нашей школе уже двенадцатый год существует детская общественная организация "Бригантина", которая объединяет учащихся (1-11 кл.) и взрослых (ст. вожатая - Прихожай Н. О., зам.директора по ВР Дручинина Г. Д.). "Бригантина" включает в свой состав три отряда: "Юнги" (1-4 кл.), "Матросы" (5-8 кл.), "старшие Матросы" (9-11 кл.). Высшим органом организации является Сбор, который проходит 2 раза в год (в начале и в конце каждого учебного года). А руководящим звеном является Совет организации, который избирается в начале учебного года на Сборе. Заседание Совета проходит 1 раз в месяц. Совет организации осуществляет свою работу по секторам: учебный сектор, культурно-массовый, редколлегия, спортивный сектор, трудовой сектор, работа с младшими школьниками. "Бригантина" имеет общий для всей организации Устав, который обязаны выполнять и знать все члены организации. Девиз, под которым работает наша организация таков: "Нету скуки, нету тину, на борту у "Бригантины". В этом году организация планирует свою деятельность по 4 направлениям: 1. "Я и мир Знаний" 2. "Я и Отечество" 3. "Я и природа" 4. "Я - Человек". Все культурно-массовые и воспитательные мероприятия планировались согласно этим направлениям. "Бригантина" имеет свои атрибуты. Это эмблема с изображением огромного красивого корабля и бело-голубой флаг. Ежегодно в конце каждого учебного года подводятся итоги проделанной работы на празднике детских организаций, где самые активные участники награждаются Почетными грамотами и призами.

клятва

правила и законы

наша песня

мы стремимся